
रीयलमी ने आज भारत में बजट स्मार्टफोन Realme 3i के साथ फ्लैगशिप स्मार्टफोन Realme X भी लॉन्च किया है। रीयलमी X दो वेरिएंट्स में आता है। इसके 4GB रैम + 128GB स्टोरेज वेरिएंट की कीमत 16,999 रूपए और 8GB रैम + 128GB स्टोरेज वेरिएंट की कीमत 19,999 रूपए है। यह स्मार्टफोन पोलर वाइट और स्पेस ब्लू कलर ऑप्शंस में आता है। यह स्मार्टफोन 24 जुलाई से फ्लिपकार्ट और Realme.com पर बिक्री के लिए उपलब्ध होगा। लेकिन 18 जुलाई को शाम 8 बजे इसकी स्पेशल सेल होगी।
कंपनी ने Naoto Fukasawa द्वारा डिजाइन ओनियन एंड गार्लिक वाइट में 19,999 रूपए कीमत के साथ ‘रीयलमी X मास्टर एडिशन’ और 20,999 रूपए में स्पाइडर-मैन एडिशन भी पेश किया है। रीयलमी X स्पाइडर-मैन एडिशन एक स्पेशल गिफ्ट बॉक्स के साथ आता है जिसमें एक लिमिटेड एडिशन प्रोटेक्टिव केस और प्रीइंस्टॉल्ड ColorOS 6 स्पाइडर-मैन थीम शामिल है। ये दोनों एडिशंस 128GB स्टोरेज + 8GB रैम के साथ आते हैं और ये अगस्त में उपलब्ध होंगे।
रीयलमी X में 6.53-इंच का फुल HD प्लस नॉच-लेस AMOLED फुल स्क्रीन डिस्प्ले है जिसका स्क्रीन रेज्योलेशन 1080 x 2340 पिक्सल और असपैक्ट रेशियो 19.5: 9 है। इसे गोरिल्ला ग्लास 5 से सुरक्षित किया गया है। यह स्मार्टफोन 2.2GHz ऑक्टा-कोर क्वालकोम स्नैपड्रैगन 710 प्रोसेसर पर चलता है। रीयलमी X में नेक्स्ट जनरेशन लाइट-सेंसिटिव स्क्रीन फिंगरप्रिंट सेंसर है।
रीयलमी X स्मार्टफोन एंड्रॉयड 9 पाई पर आधारित ऑपरेटिंग सिस्टम ColorOS 6.0 UI पर चलता है। इस स्मार्टफोन में 3765mAh की बैटरी है जो कि VOOS 3.0 फ्लैश चार्ज सपोर्ट के साथ है। कैमरा की बात करें तो इसमें AI डुअल रियर कैमरा सैटअप है, जिसमें 48MP का प्राइमरी सेंसर अपर्चर f/1.7 के साथ और 5MP का डेप्थ सेंसर अपर्चर f/2.4 के साथ है। सेल्फी के लिए इसमें अपर्चर f/2.0 के साथ 16MP का पॉप-अप सेल्फी कैमरा है।
इस स्मार्टफोन के सराउंड साउंड के लिए इसमें स्टीरियो स्पीकर्स डॉल्बी एटमस तकनीक के साथ आता है। कनेक्टिविटी के लिए 4G LTE, वाई-फाई 802.11ac, ब्लूटूथ 5, GPS और USB टाइप-C पोर्ट आदि की सुविधा है।
फेसबुक पर भी टेक खबरों से जुड़े रहने के लिए लाइक करें हमारा फेसबुक पेज
You might like this